Стартовал еврокубковый сезон: первые голы

На этой неделе стартовал еврокубковый сезон. По идее его старт был назначен еще на вторник 29 июня - это был бы самый ранний старт сезона в истории еврокубков. Однако поле в Андорре оказалось в ужасном состоянии, и матч "Санта Колома"-"Биркиркара" сначала перенесли, а потом и просто засчитали хозяевам техническое поражение.
В четверг стартовал сезон громадной Лиги Европы - около 500 матчей и почти 200 клубов. В первом квалификационном раунде сразу начали забивать наши легионеры. "Транс" из Нарвы на своем поле проиграл финской "МюПа" 0-2. На 47-й минуте счет матча открыл российский форвард Максим Вотинов. Судя по интернету это воспитанник ФК "Москва", который видимо стажировался в швейцарском "Ивердоне", а заиграл в Финляндии (МюПа, Куусанкоски). Ну Нарву Максим уже взял :)
В еще одном матче словацкая "Нитра" на своем поле принимала венгерский "ЭТО Гьор". В основе венгров вышли грузин Рати Алексидзе, литовец Линас Пилибаитис и эстонец Тармо Кинк, который на 39-й минуте с паса Рати сравнял счет в матче. Во втором тайме Кинк вывел гостей вперед, но в итоге матча завершился 2-2.
Датский "Рандерс" на своем поле без проблем разобрался с люксембургским "Дюделанжем" - 6:1. Два гола и голевой пас на свой счет записал новоиспеченный игрок сборной Армении Юрий Мовсисян. Роберт Арзуманян на поле не появился.