18.09.10, 22:30

Три гола Олега Ящука приносят три очка "Серклю"

В рамках 7-го тура чемпионата Бельгии "Серкль Брюгге" на своем поле принимал "Сент Трюйден". В середине недели к тренировкам приступил 32-летний украинский форвард Олег Ящук, который оправился после травмы колена, которая заставила его пропустить значительную часть предсезонки и начало чемпионата. Ящук начал матч на скамейке запасных, но уже на 32-й минуте появился на поле, сменив Фредерика Боя. К этому времени комады уже успели изрядно попортить нервы друг другу - гости вели 2-1 благодаря двум голам сенегальца Папа Камара.
Под занавес первого тайма Ящук сравнивает счет - 2:2 (43-я минута). Празднуя гол украинец снял с себя футболку, за что получил заслуженную желтую карточку. Сразу же после начала второго тайма Ящук отбирает мяч у защитника гостей Дениса Одои и выводит хозяев вперед - 3:2. На 62-й минуте ему удается переиграть защиту при создании офсайда и забить свой третий гол в матче. Матч так и закончился уверенной победой хозяев 4-2.
Ящук в свои 32 остается ведущим форвардом команды, забивая в бельгийском чемпионате с сезона 96/97.